Как правильно выбрать рекламное агентство? Ведь все такие хорошие…

Flowers

Ваш бренд живой, можно сказать, организм со всеми человеко-подобными обменными процессами, проблемами и радостями. Он такой же нежный и не менее капризный как мы и у него как и у нас, людей, слабый иммунитет к вирусу «Закон РФ» и он легко может быть сражен такими бактериями, как конкуренция, которая любит нападать на бренды внезапно. Если за здоровьем Вашего корпоративного бренда будут следить не здоровые на руку «профессиАналы» и назначать в момент обострения рынка не те процедуры, а когда бренд испытывает повышенное давление конкуренции – не верные лекарства – ждите побочных эффектов, которые сделают с брендом то, что с человеком делает инсульт.

Брендинговое агентство для бренда – как внимательный доктор и чуткий воспитатель, его (агентства) роль в формировании здоровья Вашего хрупкого дитя, Вашего бизнеса, Вашего корпоративного бренда – очень (и очень) огромна. Местами даже больше, чем Вашего, родительского.

Поэтому при выборе рекламного, брендингового или креативного агентства руководствуйтесь теми же принципами, как если бы Вам пришлось выбирать доктора для своего ребенка, который должен назначить ему жизненно-важные процедуры.

А как мы выбираем доктора? Если болит зуб – мы идем к стоматологу, если, не дай бог, сердце – к кардиологу, если конфликт с внутренним миром – к психологу и так далее. То есть мы отталкиваемся от проблемы, от ситуации, от потребности. Так же и в рекламе. Если у Вас нет бренда, а Вы придумали «Раша-колу», а на Вашем пути стоит корпорация Coca-Cola, значит, на Вашем рынке играют мегамонстры и значит начать нужно с брендингового агентства Москвы. Они учтут тысячи факторов, придумают, как выстроить бренд и его корпоративный стиль на десять лет вперед. Если же у Вас магазин локального формата и дальше Вашего района/города экспансия не планируется – Вам достаточно дизайн студии. Они не делают фокус-групп, они не проводят BTL-мероприятий, они просто нарисуют Вам то, с чего начинается любой корпоративный бренд. А именно – логотип и стиль.
После того, как идентификаторы (имя, логотип, стиль) созданы, Вам нужна рекламная кампания. Ее направление зависит также от тысячи факторов, от того, кто Ваша целевая аудитория, где живет, какие автомобили эксплуатирует, какие передачи по ТВ смотрит, где «ходит» в интернете и так далее и так далее. Дизайн студия для Вас разработает рекламу, если Вы придете с готовой медиа-программой и уже будете знать где И, ПОЧЕМУ Вы будете размещаться. Потому, что дизайн-студии не занимаются формированием медиа-программ. Для этого есть рекламные агентства, брендинговые агентства и, специализирующиеся на подборе площадок и размещении – медиа-байеры или проще – медиа-агентства.

Желаем верного выбора! Ваш, Тишкин Сергей. И, помните — не все лучше всех. Некоторые притворяются.

Start typing and press Enter to search

Shopping Cart

Корзина пуста.

Top